欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

淮安市涟水县淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2023年度(涟水县)节余资金增补工程中标候选人公示

淮安市涟水县淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2023年度(涟水县)节余资金增补工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-24
招标文件下载
我要报名
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:HASL-GZ-******05-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县灌区节水改造工程建设处淮安市涟水县淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2023年度(涟水县)节余资金增补工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.49元
项目负责人 胡前程   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 刘潭桥浜新开河道工程施工、东港镇南小流域治理工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******街道高标准农田建设工程嵩山村灌区工程、锡北镇赵家浜翻水闸站改建工程施工 
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.66元
项目负责人 樊正刚   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 淮安市淮阴区202******街道永宁、跃进片施工 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 兴化市2022年度高标准农田建设项目-大营镇六标段项目、洪金灌区标准化改造提升及生态修复项目施工1标 
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.52元
项目负责人 许锋红   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 张家港保税区2022年度长山村水系连片整治工程、2024年镇级河道疏浚及岸坡整治工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2021年度如皋市九华镇高标准农田建设项目及项目区地方增加投资建设项目节余资金 增做工程GB24标段、通州区2022年水库移民资金项目(通州HF2022-03)项目 
暂估价 工程 材料
    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

    3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 (11)资格评审、形式评审、响应性评审中任意项不符合要求的。(授权委托代理人未签字)
2 ******有限公司 (11)资格评审、形式评审、响应性评审中任意项不符合要求的。(授权委托代理人未签字

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 29.9 29.9 28.7 26.8
2 ******有限公司 28.6 28.9 29.55 26.5
3 ******有限公司 29.8 27.0 30.4 26.5
4 ******有限公司 28.8 28.6 29.1 26.5
5 ******有限公司 30.3 29.3 30.0 26.7
6 ******有限公司 29.8 26.7 28.2 27.1
7 ******有限公司 29.9 28.6 27.75 26.3
8 ******有限公司 29.5 28.5 29.2 26.6

    6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ******有限公司 ******.66元 -- 62.0 28.82 3.0 93.82
2 ******有限公司 ******.31元 -- 62.0 28.42 3.0 93.42
3 ******有限公司 ******.78元 -- 62.0 28.45 3.0 93.45
4 ******有限公司 ******.18元 -- 61.81 28.28 3.0 93.09
5 ******有限公司 ******.49元 -- 62.0 29.09 3.0 94.09
6 ******有限公司 ******.18元 -- 62.0 27.98 3.0 92.98
7 ******有限公司 ******.87元 -- 62.0 28.16 3.0 93.16
8 ******有限公司 ******.52元 -- 62.0 28.48 3.0 93.48

    8、拟确定中标人:******有限公司
    9、备注:******************有限公司项目管理机构组成:企业负责人:缪雨廷;项目经理:许锋红;安全员:沈亮。
    本评标结果公示期自2025年01月24日起,至2025年01月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:涟水县灌区节水改造工程建设处
日期:2025年01月24日
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部